Skype ID:
tynchososa
26º Enduro del Verano "Gesell Le Touquet" 2019
Victorias de "Joaco" Poli y de Chad Wienen
24-Feb-2019 (Prensa Sport&Motor).- Joaquín Poli #3 (Honda-Avant Honda Genuine Oil/ Fox Head), piloto santafesino de San Genaro, se impuso en la categoría Motos de la 26ª Edición del Enduro del Verano, escoltado a pocos metros por el belga Yentel Martens #29 (Husqvarna), mientras que el francés Camile Chapeliere #4 (KTM) fue tercero. Este año el EDV tuvo 1.067 inscriptos, 604 motos y 463 cuatriciclos donde Chad Wienen #44 prevaleció en la ATV Pro, primer extranjero en ganar en el historial de esta categoría.

Podio categoría Motos Pro: 1° "Joaco" Poli - 2° Yenel Martens - 3° Camile Chapeliere

Podio categoría ATV Pro: 1° Chad Wienen - 2° Facundo Fauret - 3° Nahuel Coleur
26° Enduro del Verano 2019 - Motos - Clasificación por Clases
Motos Pro (6 vueltas)
1° 3 POLI, Joaquín (Honda 450) 1° gral 6 v San Genaro (Santa Fe)
2° 29 MARTENS, Yentel (Husqvarna 450) 2° gral 6 v Bélgica
3° 4 CHAPELIERE, Camile (KTM 450) 3° gral 6 v Francia
4° 100 SAM, Sunderland (KTM 450) 4° gral 6 v Racquinghem (G.B.)
5° 1 ARCO, Darío (Yamaha 450) 5° gral 6 v La Rioja
6° 42 VAN BEVEREN, Adrien (Yamaha 450) 6° gral 6 v Francia
7° 8 VILLAR , Demián (Yamaha 450) 7° gral 6 v Adrogué
8° 21 GUIRALDO, José Luis (Husqvarna 450) 8° gral 6 v La Rioja
9° 5 SÁNCHEZ, Sebastián (KTM 450) 9° gral 6 v Santa Rosa (La Pampa)
10° 34 ALTIERI, Javier (Honda 450) 10° gral 6 v Pinamar
11° 11 HERNÁNDEZ, Lucas Daniel (KTM 450) 11° gral 6 v Río Gallegos
12° 2 DUMONTIER, Romain (Suzuki 450) 12° gral 6 v Francia
13° 7 COSTA, Juan Manuel (RVM 450) 13° gral 6 v Mar del Plata
14° 28 PARASOLE, Roberto (Husqvarna 450) 14° gral 6 v Pinamar
15° 13 LUONGO, Joaquín (Kawasaki 450) 15° gral 6 v Canelones (Uruguay)
16° 19 PIZZOLITO, Javier (Honda 450) 16° gral 6 v Pinamar
17° 15 VAQUERO, Cristian (Yamaha 450) 17° gral 6 v Mar de Ajó
18° 73 BARREYRA, Gastón (Kawasaki 450) 18° gral 6 v La Plata
19° 83 FABIGNANI, Juan Manuel (Honda 450) 19° gral 6 v Genera. Madariaga
20° 17 VIZCARRA, Juan (Yamaha 450 F) 20° gral 6 v Mar de Ajó
21° 33 GUIRAL, Marcos (Honda 450) 21° gral 6 v C.A.B.A.
22° 55 MANA, Nicolás (Honda 450) 25° gral 5 v Río Tercero
23° 12 PEDERSEN, Nahuel (Honda 450) 26° gral 5 v Necochea
24° 18 SIMARI, Darío Nicolás (Honda 450) 44° gral 5 v Llavallol
25° 27 DEL ZOTTO, Flavio (BMW 450) 45° gral 5 v Pilar
26° 20 RODRÍGUEZ, Pablo (KTM 450) 57° gral 5 v Pinamar
27° 9 CARRETO, Martín (Yamaha 450) 63° gral 5 v Villa Gesell
28° 24 COZZI, Juan Segundo (Honda 450) 107° gral 5 v Quequén
29° 61 KRIGUER, Nahuel (KTM 450) 206° gral 4 v Cipolleti (Río Negro)
30° 22 CONTI, Tomás (Honda 450) 207° gral 4 v Pinamar
31° 23 BENÍTEZ, Raúl Manuel (Yamaha 450) 229° gral 4 v Bahía Blanca
32° 32 POTISEK, Milko (Yamaha 450) 422° gral 3 v Francia
33° 30 LANDA, Rodrigo (Honda 450) 455° gral 2 v Magdalena

Motos Senior
1° 126 OBREGOZO , Juan José (Yamaha 450) 17° gral 6 v Necochea
2° 115 MILLER, Brian (KTM 450) 23° gral 6 v Mar del Plata
3° 124 CHAPINAL, Sebastián Alberto (Honda 450) 24° gral 6 v Villa Gesell
4° 133 RIGHI, Luciano (Yamaha 450) 27° gral 5 v Luján de Cuyo (Mendoza)
5° 129 CID DE LA PAZ, Facundo (Kawasaki 450) 28° gral 5 v La Plata
6° 127 ORTIZ, Juan Cruz (KTM450) 30° gral 5 v Chascomús
7° 122 PEDERSEN, Agustín (Sherco 300) 32° gral 5 v Tandil
8° 131 MARRERO, Walter (Honda 450) 34° gral 5 v Punta del Este (Uruguay)
9° 112 PEDERSEN, Joaquín (Kawasaki 450) 36° gral 5 v Tandil
10° 119 SUTIL, Nicolás Agustín (Yamaha 450) 50° gral 5 v Necochea
11° 140 BUTRON, Bua (Honda 450) 52° gral 5 v Barros Blancos (Uruguay)
12° 135 SÁNCHEZ CATALA, Juan (Honda 250) 76° gral 5 v Venado Tuerto
13° 111 LORENZATI, Matías (Yamaha 450) 101° gral 5 v Mina Clavero (Córdoba)
14° 132 MICHETTI, Guido (Yamaha 450) 165° gral 5 v Olavarría
15° 117 DUDA, Santiago (Honda 450) 209° gral 4 v Miramar
16° 128 ROJAS, Maximiliano (Honda 450) 415° gral 4 v Lanús
17° 118 BURSESE, Marcelo (Suzuki 450) 423° gral 3 v Tandil
18° 116 DENARO, Juan Carlos (Yamaha 450) 457° gral 2 v Mar del Plata

Motos Master "A"  (35 a 39 años)
1° 401 JOZAMI, Juan Manuel (Kawasaki 450) 22° gral 6 v Paraná (Entre Ríos)
2° 403 BONOMI, José Feliciano (Yamaha 450) 37° gral 5 v Villa Gesell
3° 407 DOURADINHA, Juan (Yamaha 450) 39° gral 5 v Ramos Mejía
4° 406 ARCHAVALETA, Ezequiel (Honda 450) 40° gral 5 v Villa Gesell
5° 412 BENNASAR, Rodrigo (Honda 450) 42° gral 5 v General Belgrano
6° 405 FERRARO, Héctor Agustín (Honda 450) 47° gral 5 v Pinamar
7° 439 ANTONILEZ, Marcelo (Honda 450) 53° gral 5 v San Rafael (Mendoza)
8° 447 CARBALLO, Jesús (Yamaha 450) 55° gral 5 v Azul
9° 422 LACOSTE, Gabriel (Yamaha 250) 60° gral 5 v Mar del Plata
10° 414 BONET, Daniel (Honda 450) 83° gral 5 v Carmen de Patagones
11° 455 KOZAC, Julián (Honda 450) 85° gral 5 v La Plata
12° 433 ARAUJO, Jorge Horacio (Yamaha 250) 87° gral 5 v Mar del Plata
13° 418 GONZÁLEZ, Martín Ezequiel (Yamaha 450) 90° gral 5 v Coronael Vidal
14° 446 PASTORINO, Diego Luciano (Honda 450) 97° gral 5 v Mar de Ajó
15° 452 GARIGLIO, Cristian Omar (Yamaha 450) 99° gral 5 v La Pampa
16° 431 ORTIZ JORDÁN, José (Husqvarna 450) 112° gral 5 v Sª Cruz de la Sierra
17° 427 MERCERE, Mauricio (Yamaha 450) 127° gral 5 v Las Flores
18° 417 GANDINI, José María (Yamaha 450) 137° gral 5 v Necochea
19° 420 NOGUEIRA, Juan Pablo (Yamaha 450) 139° gral 5 v Villa Gesell
20° 450 BRUSSA, Mauro (Honda 250) 143° gral 5 v Martínez
21° 454 RIBOTTA, Víctor (Honda 450) 145° gral 5 v Los Cóndores (Córdoba)
22° 444 RODRÍGUEZ ETCHEVERRY, Juan Manuel (Honda 250) 158° gral 5 v Navarro
23° 426 BAÑES, Nicolás (Kawasaki 250) 160° gral 5 v Pilar
24° 445 LÓPEZ ROSALES, Federico (Honda 250) 164° gral 5 v Navarro
25° 441 AGUIRRE, Oscar Alberto (Yamaha 450) 171° gral 5 v Magdalena
26° 424 MAURI, Romualdo (Yamaha 450) 174° gral 5 v Mar de Ajó
27° 416 BENES, David (Honda 450) 177° gral 5 v Merlo
28° 434 DOMÍNGUEZ, David (Suzuki 450) 187° gral 5 v Villa Gesell
29° 429 VARGAS CAMPAGNA, Víctor (Yamaha 450) 195° gral 5 v Villa Gesell
30° 436 MACENA, Julio (Honda 450) 197° gral 5 v Mar del Plata
31° 456 MIRANDA, Marcelo (Honda 450) 204° gral 5 v Chascomús
32° 453 MEONIZ, Mario (Yamaha 250) 214° gral 4 v Navarro
33° 432 SCOTTO, Fernando (Yamaha 250) 232° gral 4 v Mar del Tuyú
34° 430 DIETA, Luciano (Honda 450) 252° gral 4 v Pilar
35° 443 TELLO, Emanuel (Kawasaki 450) 287° gral 4 v La Rioja
36° 437 SIBEMHART, Federico (Beta 450) 306° gral 4 v Los Polvorines
37° 425 VÁZQUEZ, Alberto Esteban (Kawasaki 250) 308° gral 4 v Pilar
38° 448 BURACHED, Augusto (Yamaha 450) 312° gral 4 v Orense
39° 438 LÓPEZ, Alejandro Javier (Honda 250) 316° gral 4 v La Paz
40° 415 FERNÁNDEZ, Gonzalo Emanuel (Honda 250) 333° gral 4 v Villa Elisa
41° 419 ROMERO, Raúl (Honda 450) 352° gral 4 v Mar del Plata
42° 413 REAL, Jeremías (Kawasaki 450) 368° gral 4 v Monte Grande
43° 421 VÁZQUEZ, Cristian (Kawasaki 250) 373° gral 4 v Monte Grande
44° 440 LAGUNO BASELLI, Marcos S- (Yamaha 450) 406° gral 4 v Mar del Plata
45° 435 BRAILOVSKY, Leonardo (Yamaha 450) 418° gral 4 v Mar del Plata
46° 451 ARNOL, Claudio Norberto (Kawasaki 250) 427° gral 3 v Mar de Ajó
47° 428 MONGELOS, Walter Enrique (Honda 450) 433° gral 3 v San Bernardo
48° 449 GONZÁLEZ , Jorge (KTM 450) 456° gral 2 v Villa Allende (Córdoba)

Moto  Master "B" (40 a 44  años)
1° 501 DE CABO, Darío (Yamaha 450) 29° gral 5 v Villa Gesell
2° 507 GUIRAL, Demián (Honda 450) 31° gral 5 v C.A.B.A.
3° 538 SORIA, Carlos (Honda 450) 49° gral 5 v Villa Gesell
4° 547 MAGALLANES, Gastón (Husqvarna 350) 51° gral 5 v Villa Gesell
5° 502 GASPARRI, Marcos (KTM 350) 58° gral 5 v Mar del Plata
6° 555 BRUNO, Alejandro (KTM 450) 61° gral 5 v C.A.B.A.
7° 546 RODRÍGUEZ, Patricio (Honda 450) 65° gral 5 v Coronel Dorrego
8° 508 DREOSI, Julián (Honda 450) 66° gral 5 v Villa Gesell
9° 528 JORGE, Javier (Honda 450) 73° gral 5 v Lobos
10° 521 SORIA, Martín (Husqvarna 350) 82° gral 5 v Mar del Plata
11° 513 RIZZO, Omar (Kawasaki 450) 84° gral 5 v La Plata
12° 544 ROSA, Alberto (KTM 450) 92° gral 5 v San Justo
13° 512 BARRERA, Facundo (Honda 450) 93° gral 5 v Orense
14° 510 CASCALES, Francisco (Honda 450) 104° gral 5 v Pinamar
15° 545 BRITO, Gastón (Honda 450) 111° gral 5 v Villa Sarmiento
16° 542 RIVARA, Fernando (Kawasaki 450) 113° gral 5 v Alberti
17° 511 KONDERAK, Gabriel (Honda 450) 114° gral 5 v Villa Gesell
18° 519 PEPPA DOPPELGATZ, Matías A. (KTM 350) 121° gral 5 v Mar del Plata
19° 514 VIZARRI, Santiago Carlos (Suzuki 450) 134° gral 5 v General Rodríguez
20° 523 MERLO, Ramiro (Suzuki 250) 169° gral 5 v Villa Sarmiento
21° 526 ESAIN, Emiliano (Beta 450) 194° gral 5 v Muñiz
22° 530 TETTAMANTI, Pablo (Honda 250) 222° gral 4 v Mar del Plata
23° 524 REBASA, Mariano (Beta 300) 226° gral 4 v Cañuelas
24° 534 BERGARA, Claudio José (Kawasaki 250) 233° gral 4 v General Belgrano
25° 529 SEBASTIANELLI, Gabriel (Honda 250) 239° gral 4v Canadá Rica (Santa Fe)
26° 516 BIASELLA, Sebastián Martín (Yamaha 450) 246° gral 4 v Mar del Plata
27° 537 TORREGROSA, Cristian (Honda 250) 251° gral 4 v Pergamino
28° 550 SORIANO, Andrés (Kawasaki 450) 259° gral 4 v Mar del Plata
29° 536 GONZÁLEZ ODRIOZOLA, Hernán (Honda 450) 265° gral 4 v Bella Vista
30° 535 BARDI, Gustavo (RVM 450) 273° gral 4 v Miami (EE.UU-)
31° 518 ATAIRO, Claudio Alejandro (Yamaha 250) 277° gral 4 v Mar del Plata
32° 522 BILLIA, Gerardo (KTM 300) 280° gral 4 v Córdoba
33° 520 PEREYRA, Fernando Agustín (Honda 450) 303° gral 4 v Ayacucho
34° 539 LARRONDO, Juan Miguel (KTM 250) 323° gral 4 v Mercedes
35° 540 GIMÉNEZ, Hugo Leonardo (Honda 450) 350° gral 4 v Mar de Ajó
36° 527 HILLAIRET, Diego (Kawasaki 250) 375° gral 4 v Paraná (Entre Ríos)
37° 531 LAZORENCO, Martín (Yamaha 450) 387° gral 4 v Boulogne
38° 548 BOIDI, Gustavo (Yamaha 450) 389° gral 4 v Villa Gesell
39° 525 CANDAU, Juan Pablo (Suzuki 450) 390° gral 4 v Necochea
40° 543 QUINTEROS, Alexandre (KTM 200) 394° gral 4 v Catamarca
41° 533 ORTEGA, Gustavo Ariel (Honda 450) 403° gral 4 v Avellaneda
42° 541 MANZANO, Esteban (Kawasaki 450) 410° gral 4 v San Isidro
43° 515 VEGA, Hugo César (Yamaha 450) 430° gral 3 v Villa Gesell
44° 517 LACOGNATA, Juan Diego (Yamaha 450) 461° gral 2 v Zárate

Motos Amateur "A" (- de 25 años)
1° 223 RIVERO, Tomás Pablo A. (Honda 450) 33° gral 5 v Tigre
2° 220 GARCÍA CASAL, Nahuel (Yamaha 250) 35° gral 5 v Ramos Mejía
3° 211 DALLA LIBERA, Marcos (Yamaha 450) 41° gral 5 v Nordelta
4° 218 PARRINO, Ignacio (Yamaha 450) 59° gral 5 v Hudson
5° 215 ROSSAROLI, Alex (Yamaha 450) 64° gral 5 v Alcira Gigena (Córdoba)
6° 224 JOFRE, Alejo (Yamaha 250) 68° gral 5 v Mendoza
7° 206 COLOMBO, Franco (Honda 450) 70° gral 5 v Merlo
8° 210 LEOZ, Gonzalo (Honda 450) 98° gral 5 v Mar del Plata
9° 216 ROCA, Ivan (Honda 450) 126° gral 5 v Las Flores
10° 217 CAPUTO, Marcos Ezequiel (Honda 450) 198° gral 5 v Las Flores
11° 212 MAGLIOLO, Ulises (Yamaha 250) 208° gral 4 v Villa Gesell
12° 213 OTERO, Simón (Suzuki 450) 210° gral 4 v Gral. Madariaga
13° 205 SUÁREZ, Ramiro (KTM 350) 211° gral 4 v Río Cuarto (Córdoba)
14° 209 SOTO, Juan (Honda 450) 212° gral 4 v Burzaco
15° 221 CANELO, Manuel (Kawasaki 250) 248° gral 4 v Marcos Paz
16° 225 NOGUEIRA, Martín (Husqvarna 350) 258° gral 4 v Tandil
17° 222 DOMÍNGUEZ, Juan Ignacio (Honda 250) 295° gral 4 v Ayacucho

Motos Amateur "B" (+ de 25 años)
1° 313 YARZA, Cristian Gabriel (Yamaha 450) 48° gral 5 v Villa Gesell
2° 326 FERNÁNDEZ, Matías Ariel (Yamaha 250) 54° gral 5 v Mar del Plata
3° 306 GONZÁLEZ PRIETO, Rodrigo (Honda 450) 56° gral 5 v Bahía Blanca
4° 331 MEDICI, Alejandro Darío (Yamaha 450) 71° gral 5 v Sierras Bayas
5° 346 GARMENDIA, Juan Manuel (Honda 450) 74° gral 5 v Montevideo (Uruguay)
6° 347 BUA BONALDI, Joaquín (Yamaha 450) 75° gral 5 v C.A.B.A.
7° 337 COZZI, Esteban (KTM 350) 77° gral 5 v Quequén
8° 327 POLLIO, Luis (Yamaha 450) 78° gral 5 v Castelar
9° 320 PIRA, Juan Pablo (Honda 450) 80° gral 5 v Mercedes
10° 344 DELLIA CELIA, Ignacio (KTM 450) 81° gral 5 v Canelones (Uruguay)
11° 321 PÉREZ, Franco (Yamaha 450) 91° gral 5 v Orense
12° 342 VALDEARENAS, José Santiago (Honda 450) 94° gral 5 v Tupungato
13° 312 PÁEZ, Javier Fernando (Yamaha 450) 109° gral 5 v Miramar
14° 314 PIERINI, Gustavo Joaquín (Honda 450) 115° gral 5 v Lobos
15° 335 SORIA, Diego Emanuel (Beta 350) 151° gral 5 v Yerba Buena
16° 345 TERZOLO, Juan R. (Husqvarna 350) 152° gral 5 v Montevideo (Uruguay)
17° 343 PAOLINI, Nicolás (Yamaha 450) 156° gral 5 v Lobos
18° 334 IBARLUCIA, Francisco (Honda 450) 159° gral 5 v Bahía Blanca
19° 336 MUZZO, Gastón (Honda 250) 167° gral 5 v Escobar
20° 323 BAVA, Kevin (Honda 250) 173° gral 5 v Marcos Paz
21° 357 CISNEROS, Sebastián (Yamaha 450) 190° gral 5 v Villa Gesell
22° 330 SANGUINETTI, Elías Javier (KTM 350) 191° gral 5 v Chascomús
23° 340 LABORITTO, Federico (Kawasaki 450) 220° gral 4 v Dolores
24° 322 DELUCIO, Leandro Néstor (Suzuki 450) 243° gral 4 v Monte Grande
25° 316 ERTOLA, Santiago (Honda 450) 267° gral 4 v Olivos
26° 333 ARCA, Bruno (Honda 250) 300° gral 4 v Ayacucho
27° 339 IZARRIAGA, Valentín (Kawasaki 450) 307° gral 4 v Las Flores
28° 341 HERRERA, Sebastián Marcelo (Honda 450) 344° gral 4 v Mar del Plata
29° 319 CHEDRESE, Iván Alejandro (Honda 450) 358° gral 4 v Tres Arroyos
30° 338 BARBOZA, Gastón (Yamaha 450) 364° gral 4 v Ituzaingó
31° 329 BIGNOTTI, Andrés (Beta 450) 372° gral 4 v Concordia
32° 328 NÚÑEZ, Luciano Nicolás (Honda 250) 448° gral 3 v González Catán

Motos  Amateur Limitadas (125cc 2T y 250cc 4T)
1° 836 BAREISS, Luciano (Yamaha 250) 38° gral 5 v Villa Gesell
2° 809 LIMA, Martiniano (Yamaha 250) 43° gral 5 v Villa Gesell
3° 869 BARCELOS, Joao (Yamaha 250) 46° gral 5 v Lisboa
4° 812 MATKOVICH, Tomás (KTM 250) 62° gral 5 v Ramallo
5° 866 CID DE LA PAZ, Manuel (Kawasaki 250) 72° gral 5 v La Plata
6° 807 PELLEGRINI, Maximiliano (Kawasaki 250) 89° gral 5 v El Bolsón
7° 862 BONZI, Claudio (Honda 250) 96° gral 5 v Rosario del Tala (Entre Ríos)
8° 865 ESPINOSA, Gabriel (Honda 250) 119° gral 5 v La Serena
9° 854 CAMELO, Nicolás (Yamaha 250) 120° gral 5 v Luján
10° 813 MONTENEGRO, Juan Ignacio (Yamaha 250) 131° gral 5 v Mercedes
11° 811 REY , Martín (Yamaha 250) 132° gral 5 v Luján
12° 868 CAZAUX, Nicolás (Yamaha 250) 135° gral 5 v Lobería
13° 852 ARTAGAVEYTIA, Nicolás (KTM 250) 136° gral 5 v Montevideo (Uruguay)
14° 829 POLTEN, Axel (KTM 250) 146° gral 5 v Pinamar
15° 861 CANAM, Juan Manuel (Honda 250) 149° gral 5 v Tunuyán (Mendoza)
16° 843 GOMENZORO, Leonardo Ariel (Yamaha 125) 157° gral 5 v Mar del Plata
17° 863 MARTINO, Mariano (Honda 250) 166° gral 5 v Villa Gesell
18° 822 MAGALLANES , Diego (Yamaha 250) 168° gral 5 v Villa Gesell
19° 864 FERNÁNDEZ GARCÍA, Lucas (Kawasaki 250) 172° gral 5 v San Isidro
20° 850 ROLDÁN, Pablo (Honda 250) 181° gral 5 v San Rafael (Mendoza)
21° 858 LAVALLE, Rodrigo (Yamaha 250) 200° gral 5 v C.A.B.A.
22° 867 VARAS, Germán (Kawasaki 250) 203° gral 5 v San Felipe
23° 849 DELFINO, Pablo Andrés (Yamaha 250) 213° gral 4 v Villa Gesell
24° 816 FERNÁNDEZ, Carlos (KTM 250) 223° gral 4 v Villa Gesell
25° 827 OJEDA, Ezequiel (Yamaha 250) 224° gral 4 v Villa Gesell
26° 844 AMAYA, Luis Jovino R. (KTM 250) 228° gral 4 v Luján de Cuyo (Mendoza)
27° 823 IRAZABAL, Facundo (Yamaha 250) 231° gral 4 v Coronel Vidal
28° 840 ROJO, Saúl Juan (Yamaha 125) 235° gral 4 v Curuzú Cuatía (Corrientes)
29° 818 CELLI, Tomás (Yamaha 250) 236° gral 4 v Lobos
30° 826 PEÑA COPES, Agustín (Kawasaki 250) 237° gral 4 v Miramar
31° 814 STEINACHER, Juan Augusto (Yamaha 250) 238° gral 4 v Navarro
32° 828 SCAVINO, Mariano (Yamaha 125) 242° gral 4 v Luján
33° 805 BERTOPAULOS, Ignacio (Yamaha 250) 245° gral 4 v La Falda (Córdoba)
34° 856 ESCUZA, Mauro (Yamaha 250) 255° gral 4 v Tandil
35° 820 MORALES, Matías Ezequiel (Yamaha 250) 261° gral 4 v Morón
36° 871 LOREDO, Marcelo (Kawasaki 250) 262° gral 4 v Chascomús
37° 815 RECALDE, Julián (Suzuki 250) 264° gral 4 v Mar de Ajó
38° 834 ALEM, Abel Maximiliano (Yamaha 250) 269° gral 4 v 25 de Mayo
39° 838 ORTIZ, Sebastián (Honda 250) 270° gral 4 v Mercedes
40° 860 RODRÍGUEZ, Maximiliano (Kawasaki 250) 274° gral 4 v Tandil
41° 842 ROCCASALVO, Tomás (Suzuki 250) 330° gral 4 v Monte Grande
42° 847 ALCARAZ, Emiliano (Suzuki 250) 338° gral 4 v Tunuyán (Mendoza)
43° 817 AGÜERO, Gustavo (Kawasaki 250) 342° gral 4 v San Juan
44° 819 ROSILLO LUPARELLO, Joan (Yamaha 250) 345° gral 4 v La Lucila del Mar
45° 848 FRANCO, Cristian (Kawasaki 250) 348° gral 4 v Mar del Plata
46° 825 VALDIVIA, "Pachy" (Honda 250) 354° gral 4 v Isidro Casanova
47° 837 SCHIAFINO BENÍTEZ, Lucas Edgardo (Honda 250) 362° gral 4 v Mercedes
48° 870 PINO, Juan (KTM 250) 367° gral 4 v San Felipe
49° 845 MELLID, Carlitos (Husqvarna 250) 374° gral 4v Fernando de la Mora (PRY)
50° 835 ROMERO, Ignacio (Honda 250) 380° gral 4 v 25 de Mayo
51° 832 POPOVSKY, Gastón Ariel (Honda 250) 385° gral 4 v Luján
52° 855 CARDOSO, Gastón (Honda 250) 400° gral 4 v Villa Gesell
53° 831 SUJOPAROFF, Tomás Lautaro (Yamaha 250) 458° gral 2 v San Bernardo
54° 821 BOGIERO, Alejo Gerónimo (Kawasaki 250) 460° gral 2 v San Bernardo
55° 857 ROA , Santiago (Kawasaki 250) 469° gral 1 v La Plata
56° 839 MALLEMACI, Santino (Honda 250) 472° gral 1 v Río Grande (T. del Fuego)

Motos Master "C" (45 a 49 años)
1° 654 HAEDO, Marcelino (Honda 450) 69° gral 5 v Pinamar
2° 602 TERZI, Mariano (Honda 250) 79° gral 5 v El Talar
3° 636 ODETTI, Martín (Yamaha 250) 100° gral 5 v Caseros
4° 609 ALFARO, Edgardo (KTM 450) 110° gral 5 v La Plata
5° 645 PROZOROVICH, Iván Gustavo (Yamaha 450) 117° gral 5 v Villa Gesell
6° 614 GARUFI, Gonzalo (KTM 250) 118° gral 5 v Mar del Plata
7° 642 GENTILI, Dardo Anibal (Husqvarna 250) 122° gral 5 v Punta Alta
8° 607 CAFFARO, Cristian Andrés (Honda 450) 123° gral 5 v Villa Gesell
9° 626 NIEVES, Leonardo Exequiel (Honda 450) 138° gral 5 v Mar del Plata
10° 657 DREOSI, Miguel (Honda 450) 140° gral 5 v Villa Gesell
11° 612 JARAK, Pablo (Yamaha 450) 141° gral 5 v Villa Gesell
12° 611 TRIULZI, Esteban (Yamaha 450) 147° gral 5 v Puerto Madryn (Chubut)
13° 649 GARCÍA, Daniel (Yamaha 450) 162° gral 5 v Bernal
14° 610 LA ROSA, Gabriel (Yamaha 450) 178° gral 5 v Mar del Plata
15° 628 MEDIZA, Héctor Norman (Honda 450) 182° gral 5 v Mar del Plata
16° 655 FERNÁNDEZ, Cristian (Honda 450) 189° gral 5 v San Isidro
17° 620 CURIN, Rolando (Honda 450) 193° gral 5 v Merlo
18° 650 OBREGOZO, José Luis (Yamaha 250) 201° gral 5 v Necochea
19° 630 GOES, Danilo (Kawasaki 450) 221° gral 4 v C.A.B.A.
20° 619 GAUNA, Rubén Horacio (Honda 450) 225° gral 4 v Batán
21° 656 MURGANTI, Walter (Kawasaki 450) 244° gral 4 v City Bell
22° 629 MAZZUIA, Fabio (Yamaha 450) 249° gral 4 v Ramos Mejía
23° 634 ORONA, Daniel (Kawasaki 450) 250° gral 4 v Villa Gesell
24° 622 LÓPEZ, Alejandro Javier (KTM 350) 260° gral 4 v Mar del Plata
25° 651 CANTERO, Germán (KTM 250) 266° gral 4 v Alsina
26° 647 ZAMARBIDE, Marcelo (Honda 450) 268° gral 4 v C.A.B.A.
27° 613 BORCHI, Claudio A. (Yamaha 450) 272° gral 4 v Huerta Grande (Córdoba)
28° 621 GARAYZABAL, Javier (Husqvarna 300) 275° gral 4v Villa Allende (Córdoba)
29° 644 MERCURI, Alejandro Oscar (Yamaha 450) 278° gral 4 v La Plata
30° 616 GARAY, Carlos Fabián (Yamaha 450) 282° gral 4 v Villa Dolores (Córdoba)
31° 624 GIL, Gustavo Adrián (KTM 450) 291° gral 4 v La Plata
32° 641 SANDOVAL, Juan Bautista (Yamaha 450) 296° gral 4 v La Plata
33° 646 CASASOLA, Mauricio (Yamaha 450) 305° gral 4 v Villa Gesell
34° 648 LACHER, Cristian (Honda 250) 317° gral 4 v Santa Fe
35° 632 LOMBARDI, José (Yamaha 250) 318° gral 4 v Necochea
36° 635 BASSO DEL PONT, Guillermo Alberto (Honda 450) 370° gral 4 v La Paz
37° 615 CURIUNI, Diego Mariano (Kawasaki 450) 381° gral 4 v Mar del Plata
38° 652 GAIDO, Richard (KTM 300) 383° gral 4 v Villa Allende (Córdoba)
39° 618 SALINAS, Raúl Daniel (Yamaha 450) 388° gral 4 v Roque Pérez
40° 633 BORETTO, Fernando Oscar (Honda 450) 393° gral 4 v Hernando
41° 653 DEMARCO, José Luis (Honda 250) 405° gral 4 v La Plata
42° 658 GANCHI, Sergio (Honda 250) 444° gral 3 v San Isidro
43° 639 CAROZZA, Marcelo Héctor (Honda 250) 446° gral 3 v Tres Arroyos
44° 601 DOMÍNGUEZ, Martín (Honda 500) 466° gral 1 v Pacheco
45° 643 CÉSAR, Marcos David (Yamaha 450) 467° gral 1 v Mar del Plata

Motos Master "D" (+ de 50 años)
1° 722 VALENTI, Ernesto (Beta 300) 67° gral 5 v Berazategui
2° 726 CERUTTI, Gustavo (Husqvarna 450) 105° gral 5 v Mendiolaza (Córdoba)
3° 702 TOMEI, Pablo (Yamaha 450) 106° gral 5 v Quilmes
4° 708 PEDERSEN, Luis (Husqvarna 300) 150° gral 5 v Tandil
5° 711 PINOCHI, Mario Néstor (Yamaha 450) 163° gral 5 v Olavarría
6° 738 CID DE LA PAZ, Fernando (Kawasaki 450) 170° gral 5 v La Plata
7° 710 MURA, Marcelo Pablo (KTM 450) 185° gral 5 v Mar del Plata
8° 723 COLL, Jorge Rafael (Yamaha 250) 188° gral 5 v La Rioja
9° 728 JIMËNEZ, José (Suzuki 250) 196° gral 5 v Mar del Plata
10° 730 VEREMENCHIK, Jorge (Honda 450) 199° gral 5 v Algarrobo
11° 705 SCASSO, Juan Carlos (Yamaha 250) 227° gral 4 v Mercedes
12° 709 GANDARIAS, Marcelo H. (Suzuki 450) 240° gral 4 v Carmen de Patagones
13° 729 DROBNY, Javier (Kawasaki 250) 279° gral 4 v La Plata
14° 727 LLEBEILI, Jorge Adrián (KTM 350) 298° gral 4 v Martínez
15° 707 ZAGRODNY, Gastón Valentín (Yamaha 450) 299° gral 4 v Junín
16° 737 CARRETTO, Hugo (Honda 250) 329° gral 4 v Villa Gesell
17° 725 DE LOS REYES, Rodolfo (Honda 450) 336° gral 4 v Hurlingham
18° 720 MARINO, José Alberto (Honda 450) 343° gral 4 v C.A.B.A.
19° 724 BONIFAZI, Gabriel (Suzuki 250) 353° gral 4 v Santa Teresa
20° 721 HEREDIA, Emilio (Yamaha 250) 379° gral 4 v Olavarría
21° 715 GÓMEZ, Walter Fernando (Yamaha 450) 404° gral 4 v La Punta (San Luis)
22° 714 LÓPEZ, José Luis (Kawasaki 250) 450° gral 3 v Mar del Plata
23° 731 NÚÑEZ, Mario (Kawasaki 250) 451° gral 3 v Quilmes
24° 701 GODIO, Gerardo (Yamaha 450) 470° gral 1 v Quilmes

Motos Damas
1° 1111 BASSO DEL PONT, Valentina (Honda 450) 313° gral 4 v La Paz
2° 1102 BLANCO, Rocío (Yamaha 250) 340° gral 4 v Tandil
3° 1109 MARACICH, María Antonela (Yamaha YZ 125) 408° gral 4 v Mar Chiquita
4° 1107 PALACIOS, Yanina (Honda Tornado 250) 417° gral 4 v Ostende
5° 1103 ADRIANI, Micaela (Honda 250) 429° gral 3 v San Nicolás
6° 1110 COSTA, Juana (KTM 85) 432° gral 3 v Mar del Plata
7° 1108 SCHENON PÉREZ, Ainara (Honda CRF 230) 441° gral 3 v Villa Gesell

Motos Trail
1° 1201 CORRAL, Marcelo (Honda 250) 86° gral 5 v Villa Gesell
2° 1237 VIVAS, Gastón (Honda 250) 128° gral 5 v El Talar
3° 1245 ESTARLI, Juan Ignacio (Honda Tornado 250) 153° gral 5 v Pinamar
4° 1202 VAQUERO, Marcelo Darío (Honda 250) 155° gral 5 v Villa Gesell
5° 1247 GONZÁLEZ MIKA, Federico (Honda 250) 217° gral 4 v Pinamar
6° 1203 PERALTA MARTÍNEZ, Daniel (Honda Tornado 250) 218° gral 4 v Bernal
7° 1240 GAUNA, Martín (Honda XR 250) 219° gral 4 v San Bernardo
8° 1210 RAMALLO, Jonathan (Honda 250) 263° gral 4 v Villa Gesell
9° 1267 ZURITA, Diego (Honda 250) 271° gral 4 v Pinamar
10° 1209 VÁZQUEZ, José Martín (Honda 250) 281° gral 4 v Mar del Plata
11° 1266 ROZATTO, Pedro (Honda Tornado 250) 286° gral 4 v General Madariaga
12° 1239 BERTANI, Martín (Honda 230) 293° gral 4 v Nueva Palmira
13° 1250 ERREGUERENA, Brain (Honda 250) 294° gral 4 v General Madariaga
14° 1257 VADILLO, Uriel (Yamaha TTR 230) 301° gral 4 v Villa Gesell
15° 1243 ALEM, Joaquín (Honda 250) 310° gral 4 v Dolores
16° 1207 LASALA, Julián (Honda Tornado 250) 311° gral 4 v Necochea
17° 1219 OJEA, Lucas Matías (Honda Tornado 250) 324° gral 4 v Miramar
18° 1253 ZALOGA, Francisco (Yamaha 230) 332° gral 4 v Banfield
19° 1259 ESTARLI, Luis (Honda 250) 349° gral 4 v Pinamar
20° 1235 YÁÑEZ, Jeremías (Honda v 250) 351° gral 4 v Vª Mercedes (San Luis)
21° 1205 PETROCELLI, Rolye (Honda 250) 357° gral 4 v C.A.B.A.
22° 1227 ABELLO, Martín (Honda 250) 360° gral 4 v Dolores
23° 1261 GIACCHINO, Luciano (Honda 250) 363° gral 4 v Ostende
24° 1214 HENZE, Germán Darío (Honda 250) 369° gral 4 v Escobar
25° 1254 LÓPEZ, Matías (Honda Tornado 250) 377° gral 4 v Villa Gesell
26° 1222 VÉRTIZ, Luciano (Honda 250) 378° gral 4 v Verónica
27° 1225 IRAZU, Ricardo Martín (Honda 230) 382° gral 4 v Verónica
28° 1262 LEMMI, Luis (Honda 250) 384° gral 4 v Villa Gesell
29° 1258 BUTTNER, Federico (Yamaha 230) 391° gral 4 v Córdoba
30° 1232 VARGAS, Horacio Gastón (Honda 230) 392° gral 4 v Villa Gesell
31° 1242 KACHUKA, Silvio Adriel (Honda 250) 397° gral 4 v San Miguel
32° 1260 SORIA, Ezequiel (Honda 250) 398° gral 4 v Mar del Plata
33° 1231 OVIEDO, Marcelo (Kawasaki 300) 399° gral 4 v Sª Rosa de Calamuchita
34° 1238 AGUILAR, Luciano (Honda 250) 402° gral 4 v Rosario
35° 1213 PALMIGIANO, Juan Andrés (Honda 250) 407° gral 4 v R. de Escalada
36° 1221 SCHULTZ, Luis Guillermo (Honda 250) 409° gral 4 v San Nicolás
37° 1263 VALLEJOS, Matías (Honda 250) 413° gral 4 v Mar del Plata
38° 1226 FOTI, Matías (Honda 250) 414° gral 4 v Verónica
39° 1252 CAPITANI, Marcos (Honda 250) 416° gral 4 v El Trébol
40° 1256 STOKLE, Ernesto (Honda Tornado 250) 419° gral 4 v Villa Gesell
41° 1223 ZATTERA, Santiago (Honda Tornado 250) 420° gral 4 v Verónica
42° 1241 SILVA PASSARINI, Gervasio (Honda 250) 426° gral 3 v San Miguel
43° 1228 BARCIA, Nicolás Martín (Keller 250) 431° gral 3 v General Las Heras
44° 1220 RIVERO, Gonzalo Ezequiel (Honda 250) 435° gral 3 v General Madariaga
45° 1229 AMARILLO, Jorge Alfredo (Honda 250) 436° gral 3 v City Bell
46° 1246 ANTONIO, Juan (Honda 250) 437° gral 3 v Tigre
47° 1233 LEYES, Matías Oscar (Honda Tornado 250) 438° gral 3 v Arrecifes
48° 1265 VILLALBA, Matías (Honda Tornado 250) 439° gral 3 v Escobar
49° 1251 PURICELLI, Martín (Honda 250) 445° gral 3 v Monte Grande
50° 1264 AGUILAR, José Alberto (Honda 250) 453° gral 3 v Rosario
51° 1236 ORTEGA, Jairo Javier (Honda 250) 454° gral 3 v Avellaneda
52° 1234 ROA, Carlos (Honda Tornado 250) 462° gral 2 v Isidro Casanova
53° 1215 CEPEDA, Tomás Francisco (Honda 250) 465° gral 2 v Mar del Plata
54° 1244 GÓMEZ, Fabio (Honda Tornado 250) 473° gral 1 v Villa Gesell
55° 1224 LOMBILLO, Luciano (Honda Tornado 250) 474° gral 1 v Verónica
56° 1217 ARTUZZI, Enzo Hernán (Honda 250) 475° gral 1 v Mar del Plata
57° 1230 CONSOLI, Roberto (Honda 250) 476° gral 1 v Morón
58° 1211 DRASAL, Diego Martín (Honda 250) 477° gral 1 v Benavídez
59° 1255 BIGNOTTI, Alfredo (Yamaha 250) 479° gral 1 v Concordia (Entre Ríos)

Motos Principiantes 2T y 4 T (Promocional "A" - de 25 años)
1° 906 BELTRAMINO, Lucas (Honda 250) 88° gral 5 v Hernando (Córdoba)
2° 924 VADELL, Matías (Honda 450) 102° gral 5 v Ituzaingó
3° 935 LEMA, Alan (Yamaha 250) 103° gral 5 v Ciudadela
4° 915 TRIMARCHI, Alejandro (Honda 450) 108° gral 5 v González Catán
5° 917 LACOGNATA, Valentino (Yamaha 450) 124° gral 5 v Zárate
6° 951 ALLUE, Gerónimo (Yamaha 450) 125° gral 5 v Villa Gesell
7° 934 JORGE, Juan Ignacio (Honda 250) 129° gral 5 v Villa Gesell
8° 928 MONZON, Manuel (KTM 350) 130° gral 5 v San Martín de los Andes
9° 932 DIZ, Santiago (Husqvarna 450) 142° gral 5 v Punta del Este (Uruguay)
10° 923 OLIVERA, Bruno (KTM 125) 144° gral 5 v Maldonado (Uruguay)
11° 914 DAHHUR, Cristian (Yamaha 250) 148° gral 5 v Villa Gesell
12° 912 VIALE, Luciano Ariel (Yamaha 450) 161° gral 5 v Pontevedra
13° 911 DALLA LIBERA, Mariano (Yamaha 250) 179° gral 5 v Pinamar
14° 931 DOS SANTOS, Damián (Yamaha 450) 186° gral 5 v Villa Gesell
15° 933 GARCÍA, Bruno Nahuel (Honda 250) 192° gral 5 v Embalse (Córdoba)
16° 942 ZARDO, Facundo (Suzuki 250) 202° gral 5 v Campana
17° 940 MURGANTI, Alejandro (Kawasaki 450) 215° gral 4 v La Plata
18° 926 SOUTO, Ignacio (Honda 250) 216° gral 4 v Pinamar
19° 913 PAPEO, Santiago (Honda 250) 230° gral 4 v Mar del Plata
20° 945 LEDER, Naim (Honda 250) 297° gral 4 v La Plata
21° 937 MAROTE, Martino (Yamaha 450) 302° gral 4 v Mar de Ajó
22° 919 MENCHACA, Agustín (Yamaha 250) 304° gral 4 v Maipú
23° 938 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, Montero (Yamaha 250) 314° gral 4 v Lanús
24° 921 KIBYSZ, Franco (Kawasaki 450) 320° gral 4 v Lomas de Zamora
25° 916 FALCON, Gonzalo (Honda 250) 321° gral 4 v Pinamar
26° 930 LLONIN, Gonzalo (Honda 250) 322° gral 4 v La Plata
27° 936 ANDRIATTA, Luciano (Yamaha 450) 359° gral 4 v Mar del Plata
28° 939 GUGLIELMINI, Gianfranco (Honda 250) 366° gral 4 v Villa Gesell
29° 944 SCOTTI, Natalio (Yamaha 125) 396° gral 4 v Lobos
30° 920 ANDRADE, Franco David (Yamaha 125) 452° gral 4 v Morea
31° 925 ARANCIBIA, Facundo (Kawasaki 250) 421° gral 4 v Mariano Acota
32° 927 GALLEGOS, Gonzalo (Honda 250) 449° gral 3 v Mar del Plata
33° 943 SAGANIA, Axel (Honda 250) 463° gral 2 v Tolosa
34° 922 PAZ, Lucas Gabriel (Kawasaki 450) 464° gral 2 v Verónica
35° 929 DE GIUSTI, Gianluca (Honda 250) 471° gral 1 v Haedo

Motos Principiantes 2T y 4 T (Promocional "B" + de 25 años)
1° 1069 MAMBRINI, Roberto (Honda 450) 116° gral 5 v C.A.B.A.
2° 1008 AMARILLA, Florencio (Kawasaki 250) 133° gral 5 v La Plata
3° 1055 GARCÍA, Emanuel José (KTM 250) 154° gral 5 v Embalse (Córdoba)
4° 1064 DAMONTE, Luciano (Honda 250) 175° gral 5 v Salto
5° 1016 PASTORIZA, Carlos (Honda 250) 176° gral 5 v Yerba Buena (Tucumán)
6° 1047 BLANCO, Diego (Honda 450) 180° gral 5 v Bahía Blanca
7° 1042 BESSO, Ignacio (Yamaha 250) 183° gral 5 v Marcos Juárez
8° 1044 ACCASTELLO, Adrián (Yamaha 250) 184° gral 5 v C.A.B.A.
9° 1073 LÓPEZ, Leonardo (Honda 450) 205° gral 5 v Mendoza
10° 1066 ALIANIELLO, Mariano (Yamaha 450) 234° gral 4 v Bragado
11° 1046 KALLE, Mauro Guillermo (KTM 350) 241° gral 4 v Mar del Plata
12° 1041 TORRES, Manuel (Kawasaki 450) 247° gral 4 v Viedma (Río Negro)
13° 1048 KOBACH, Lucas (Beta 450) 253° gral 4 v Bella Vista
14° 1020 ARIAS, Diego Mariano (BMW 450) 254° gral 4 v Puerto Madryn (Chubut)
15° 1051 LUPIAÑEZ, Manuel Fernando (Husqvarna 350) 256° gral 4 v Villa Allende
16° 1065 VILLAR, Maximiliano (Honda 250) 257° gral 4 v Mar del Plata
17° 1049 FIGUEROA, Cristian (Yamaha 250) 276° gral 4 v Morón
18° 1015 BORUSKO, Nahuel (Kawasaki 250) 283° gral 4 v Colón
19° 1070 SEGURA, Eduardo (Kawasaki 450) 284° gral 4 v Mar del Plata
20° 1043 ORTEGA, Pablo Daniel (Honda 450) 285° gral 4 v Quilmes
21° 1038 CUEVAS, Daniel (Honda 450) 288° gral 4 v Carmen de Patagones
22° 1039 BENGOECHEA, Mariano (Honda 450) 289° gral 4 v Carmen de Patagones
23° 1056 RIVAS, Leandro (Honda 450) 290° gral 4 v Embalse (Córdoba)
24° 1034 OLMEDO, Juan (Yamaha 250) 292° gral 4 v Lambaré (Paraguay)
25° 1045 AGÜERO, Franco Emanuel (Yamaha 250) 309° gral 4 v C.A.B.A.
26° 1026 MONZÓN, Norberto Lisandro (Honda 250) 315° gral 4 v Luján
27° 1035 BARANI, Fernando Gabriel (Honda 450) 319° gral 4 v Villa Gesell
28° 1052 GRAGLIA, Ricardo (Yamaha 250) 325° gral 4 v Córdoba
29° 1067 MARCOS, Luis (Yamaha 450) 326° gral 4 v Algarrobo
30° 1057 GRAGLIA, Paulo (Yamaha 250) 327° gral 4 v Córdoba
31° 1054 DIEZ MORI, Dario (Honda 250) 328° gral 4 v Merlo
32° 1024 MOLINA, José (Husqvarna 350) 331° gral 4 v Daireaux
33° 1017 FERNÁNDEZ, Bruno (Honda 450) 334° gral 4 v Puerto Madryn (Chubut)
34° 1018 TEVES, Hernán (KTM 350) 335° gral 4 v General Rodríguez
35° 1050 SIMONETTI, Maximiliano (Yamaha 250) 337° gral 4 v Villa Gesell
36° 1030 YARTE, Juan Andrés (Yamaha 250) 339° gral 4 v Luján
37° 1033 BENÍTEZ, Juan Pablo (Honda 250) 341° gral 4 v General Rodríguez
38° 1062 LORES, Sebastián (Honda 250) 346° gral 4 v Miramar
39° 1036 MACIEL, Federico (Yamaha 250) 347° gral 4 v Luján
40° 1011 DE GIOSA, Luciano (Kawasaki 250) 355° gral 4 v Quilmes Oeste
41° 1032 POCHETINO, Pablo (Kawasaki 250) 356° gral 4 v Mar del Plata
42° 1025 DAVID, Federico (Kawasaki 250) 361° gral 4 v Mar del Plata
43° 1029 RIVAROLA, Gonzalo (Kawasaki 450) 365° gral 4 v Mar de Ajó
44° 1072 MATTIO, Franco (KTM 350) 371° gral 4 v Montevideo (Uruguay)
45° 1063 MEONIZ, Cristian Martín (Honda 250) 376° gral 4 v San Miguel
46° 1058 CASADO, Octavio (Yamaha 450) 386° gral 4 v Maipú
47° 1028 GENOVESE, Agustín (Kawasaki 450) 395° gral 4 v Bahía Blanca
48° 1040 LOMBARDI, Gustavo (Honda 450) 401° gral 4 v Verónica
49° 1059 FRANGI, Mauro Héctor (Honda 250) 411° gral 4 v San Miguel
50° 1068 MONTENEGRO, Gonzalo (Kawasaki 450) 412° gral 4 v Mar de Ajó
51° 1013 GOÑI, Cristian (Yamaha 450) 424° gral 3 v General Madariaga
52° 1060 VILLAR, Germán (KTM 350) 425° gral 3 v Miramar
53° 1053 SEGESSER, Mauricio (Honda 450) 428° gral 3 v Miramar
54° 1074 CASTILLO, Alberto (Yamaha 125) 434° gral 3 v Asunción (Paraguay)
55° 1027 BRUNO, Leonrdo Adolfo (KTM 250) 440° gral 3 v Pilar
56° 1022 ROSSO, Diego (SWM RS 500) 442° gral 3 v Villa María (Córdoba)
57° 1014 FIGUEREDO, Francisco (Honda 250) 443° gral 3 v Escobar
58° 1031 SPAGNOLO, Gabriel (Husqvarna 125) 447° gral 3 v Nueve de Julio
59° 1019 MANSILLA, Pablo Javier (Honda 450) 459° gral 2 v Quilmes
60° 1071 CHAHUAN, Nain (Husqvarna 350) 468° gral 1 v San Felipe (salta)
61° 1023 BALLARINO, Leopoldo (Kawasaki 450) 478° gral 1 v Villa María (Córdoba)


Enduro del Verano 2019
26ª edición

22 al 24-Feb Villa Gesell


Skype ID: tynchosa
Siempre nos esforzaremos
Todos los logos y marcas son propiedad de sus respectivos dueños.
Home Calendarios 2019
26° Enduro del Verano 2019 - Quads - Clasificación por Clases
Quads Open Pro (5 vueltas)
1° 44 WIENEN, Chad (Yamaha 450) 1° gral 5v EE.UU.
2° 70 FAURET, Facundo (Yamaha 450) 2° gral 5v Benito Juárez
3° 32 COLEUR, Nahuel (Yamaha 450) 3° gral 5v San Vicente
4° 5 MOLINA, Sebastián (Yamaha 450) 4° gral 5v Pacheco
5° 6 GRAMIGNA, Martín (Motek LTR 450) 5° gral 5v Brandsen
6° 8 MANDARANO, Nicolás (Yamaha 450) 6° gral 5v Bernal
7° 12 ESTOMBA, Lucas (Yamaha 450) 7° gral 5v Saladillo
8° 4 BARTUCCI, Francisco (Yamaha 450) 8° gral 5v Mar del Plata
9° 3 FRICIA, Nicolás (Honda 450) 9° gral 5v Escobar
10° 40 MARTIN, Nicolás (Honda 450) 10° gral 5 v Villa Gesell
11° 22 MOLINARI, Matías (Yamaha 450) 11° gral 5v La Plata
12° 57 VERA, Pablo (Yamaha 450) 12° gral 5v Pinamar
13° 21 GONZÁLEZ, Nahuel (Yamaha 450) 13° gral 5v Mar del Plata
14° 62 CUNCEVICH, Thomas (Yamaha 450) 14° gral 5v Mar del Plata
15° 7 VAN DOORN, Luciano (Yamaha 450) 15° gral 5v Viedma (Río Negro)
16° 19 GONZÁLEZ CHUNCO, Juan Manuel (Yamaha 450) 16° gral 5v Pilar
17° 35 AMAN, Abel (Yamaha 450) 17° gral 5v Villalonga
18° 39 SALAMEN, Tomás (Yamaha 450) 18° gral 5v Brandsen
19° 11 DESTAIN, Augusto (Yamaha 450) 19° gral 5v Tres Arroyos
20° 28 VARAS, Sebastián (Honda 450) 20° gral 5v Río Segundo (Córdoba)
21° 73 ANDUJAR, Manuel (Yamaha 450) 22° gral 5v Lobos
22° 18 PETRINO, Ariel (Yamaha 450) 24° gral 5v Adrogué
23° 15 SELLART, Matías Hernán (Yamaha 450) 27° gral 5v Mar del Plata
24° 29 CENTANNI, Manuel (Yamaha 450) 28° gral 5v Bahía Blanca
25° 65 ARRUTI, Armando (Yamaha 450) 29° gral 5v Lobería
26° 37 MORENO FLORES, Francisco (Yamaha 450) 31° gral 5v Tupungato (Mendoza)
27° 33 GUERRA, Yoel (Yamaha 450) 33° gral 5v Mar del Plata
28° 30 MRAK, Gastón (Yamaha 450) 34° gral 5v Ramos Mejía
29° 26 FEBRE, Nicolás (Yamaha 450) 35° gral 5v Posadas (Misiones)
30° 36 RICCO, David (Yamaha 450) 38° gral 5v Mar del Plata
31° 20 BARTUCHI, Lucas (Yamaha 450) 41° gral 5v Mar del Plata
32° 25 ROSSATO, Rodrigo (Honda 450) 42° gral 5v Moreno
33° 84 CARDOSO, Javier (Barbarroja 450) 65° gral 5v Mar del Plata
34° 85 CONDE, Damián Ezequiel (Yamaha 450) 111° gral 4v Moreno
35° 16 MORALES, Javier Héctor (Yamaha 450) 125° gral 4v Mar del Plata
36° 38 TORRES, Emilio (Yamaha 450) 127° gral 4v Venado Tuerto (Santa Fe)
37° 9 RONZITTI, Tomás (Yamaha 450) 359° gral 2v Mar del Plata
38° 13 ORTIZ, Santiago (Yamaha 450) 360° gral 2v Tigre
39° 1 GUERRA, José (Yamaha 450) 371° gral 1v Mar del Plata
40° 23 PINILLA, Ignacio (Yamaha 450) 372° gral 1v Mar del Plata

Quads Seniors
1° 108 FLORES, Ariel (Yamaha 450) 21° gral 5v Claromecó
2° 129 MORENO, Lucas (Yamaha 450) 25° gral 5v Mar del Plata
3° 112 ESPINEL, Nicolás (Yamaha 450) 26° gral 5v Mar del Plata
4° 140 VILLASECA ASCENCIO, Marcos (Yamaha 450) 30° gral 5v Parral (Chile)
5° 152 MOLINA, Patricio (Yamaha 450) 36° gral 5v Talca (Chile)
6° 111 DORTONA, Ramiro Javier (Yamaha 450) 37° gral 5v Junín
7° 123 REMORINI, Rodolfo (Yamaha 450) 39° gral 5v La Plata
8° 105 RECCHIA, Miguel Ángel (Yamaha 450) 46° gral 5v Quilmes
9° 145 GIAMBRUNI, Ignacio (Yamaha 450) 48° gral 5v C.A.B.A.
10° 115 ARISTEGUI, Martín (Yamaha 450) 51° gral 5v Mar del Plata
11° 142 ROSALES, Eduardo Fabián (Yamaha 450) 52° gral 5v Mar del Plata
12° 171 RODRÍGUEZ, Federico (Yamaha 450) 56° gral 5v Pilar
13° 113 ZABALETA, Leandro (Yamaha 450) 57° gral 5v Junín
14° 127 MANCINELLI, Matías (Yamaha 450) 60° gral 5v Tigre
15° 136 DE FREITAS, Tomás (Yamaha 450) 61° gral 5v Boulogne
16° 143 GIAMBRUNI, Waldo (Yamaha 450) 68 ° gral 5v C.A.B.A.
17° 121 BRANDES, Lucas (Yamaha 450) 71° gral 5v Mar de Ajó
18° 128 GÓMEZ GATICA, Valentín (Yamaha 450) 73° gral 5v San Luis
19° 114 CHIAVON, Fausto (Barbarroja 450) 74° gral 5v Mar Chiquita
20° 150 DEL BONO, Gonzalo (Yamaha 450) 83° gral 5v Rosario
21° 147 LEV, Bryan (Yamaha 450) 99° gral 5v Mar del Plata
22° 146 MARTINANGELI, Franco (Yamaha 450) 103° gral 5v C.A.B.A.
23° 151 MORENO, Gonzalo (Yamaha 450) 112° gral 4v Villa del Mar
24° 107 ADDAD, Juan Francisco (Yamaha 450) 113° gral 4v Teodolina (Santa Fe)
25° 126 RUGGIRELLO, Julián (Yamaha 450) 117° gral 4v Bella Vista
26° 124 BERTONA, Francisco (Yamaha 450) 121° gral 4v Luján de Cuyo (Mendoza)
27° 122 FEBRE, Santiago (Yamaha 450) 122° gral 4v Posadas (Misiones)
28° 149 CORREIA, Santiago (Yamaha 450) 137° gral 4v Lobos
29° 144 CHAVES, Fernando (Yamaha 450) 140° gral 4v Moreno
30° 116 GIORDANA, Giuliano (Yamaha 450) 167° gral 4v Jesús María (Córdoba)
31° 137 MARESCA, José (Honda 450) 182° gral 4v C.A.B.A.
32° 130 MÉNDEZ, Ulises (Yamaha 450) 228° gral 4v Moreno
33° 120 NATYNCZYK, Mariano (Yamaha 450) 256° gral 4v Rauch
34° 119 BARRIENTOS, Andrés Ignacio (Yamaha 450) 312° gral 4v Monte Grande
35° 158 BARLETTA, Nicolás (Barletta 450) 327° gral 3v San Clemente del Tuyú
36° 125 CALIENDO, Mauro Andrés (Honda 450) 328° gral 3v Lucila del Mar
37° 133 ALBANI, Fernando Pablo (Yamaha 450) 363° gral 2v Merlo
38° 139 GONSALVES, Joel (Suzuki 450) 364° gral 2v Merlo
39° 117 CARDOSO, Jorge (Yamaha 450) 373° gral 1v Mar del Plata
40° 135 DI LUCA, Agustín (Yamaha 450) 374° gral 1v Mar del Plata
41° 138 MUÑOZ, Lucas Matías (Yamaha 450) 378° gral 1v San Luis

Quads Open Amateur "A" (- de 25 años)
1° 229 CASAL, Tomás (Yamaha 450) 40° gral 5v Ramos Mejía
2° 220 RUDOLF, Federico (Yamaha 450) 44° gral 5v Canning
3° 221 MORINI, Mariano (Yamaha 450) 54° gral 5v Caleta Olivia (Santa Cruz)
4° 237 FIRONE, José (Yamaha 450) 63° gral 5v General Rodríguez
5° 223 BERTONI, Nicolás (Yamaha 450) 64° gral 5v Córdoba
6° 212 VRICELLA, Dylan (Yamaha 450) 69° gral 5v Canning
7° 216 ACUÑA, Nahuel (Yamaha 450) 76° gral 5v Contralmirante Cordero (Río Negro)
8° 228 CATIZONE, Federico (Yamaha 450) 87° gral 5v Santiago del Estero
9° 222 ARCAMONE, Luis Augusto (Yamaha 450) 114° gral 4v Quilmes
10° 239 GONZÁLEZ, Rudy (Yamaha 450) 118° gral 4v Puerto Montt (Chile)
11° 231 RUMIE, Maximiliano L. (Suzuki 450) 119° gral 4v Villa Mercedes (San Luis)
12° 238 CHICO, Lucas (Yamaha 450) 128° gral 4v Vicente López
13° 213 GALLARDO, Agustin Daniel (Yamaha 450) 133° gral 4v Río Gallegos
14° 217 BERNAL, Juan Francisco (Yamaha 450) 136° gral 4v Venado Tuerto
15° 235 LINARES BAÑOS, Lukas I. (Yamaha 450) 138° gral 4v Antofagasta (Chile)
16° 232 GIMENEZ, Tobías (Yamaha 450) 144° gral 4v Villa Sarmiento
17° 242 DANADA, Nicolás Gabriel (Yamaha 450) 170° gral 4v C.A.B.A.
18° 230 RUIZ DE LOYZAGA, Joaquín (Yamaha 450) 204° gral 4v Concepción (Chile)
19° 236 ONDARCUHU, Juan M. (Yamaha 450) 222° gral 4v San Nicolás
20° 234 CELLINI, Lucas Matías (Yamaha 450) 231° gral 4v Pilar
21° 225 VILLEGAS, Maximiliano (Yamaha 450) 238° gral 4v Caucete (San Juan)
22° 214 GONZÁLEZ DAMIANI, Matias F. (Yamaha 450) 292° gral 4v Río Gallegos
23° 247 PANTALEO, Nicolás Brian (Yamaha 450) 311° gral 4v Ramos Mejía
24° 219 CAROSIO, Lucas (Honda 450) 349° gral 3v La Plata
25° 227 BERTONI, Facundo (Yamaha 450) 355° gral 3v Córdoba
26° 224 LAGO, Tobías (Yamaha 450) 361° gral 2v C.A.B.A.

Quads Open Amateur "B" (+ de 25 años)
1° 316 HEIZENRREDER, Hernán (Yamaha 450) 53° gral 5v Villa Gesell
2° 314 VETERE, Nicolás (Yamaha 450) 67° gral 5v La Tablada
3° 304 SADOUET, Lucián (Yamaha 450) 70° gral 5v Villa Gesell
4° 308 CATANIA, Marcelo (Yamaha 450) 75° gral 5v Pilar
5° 339 BETTINI, Luciano (Yamaha 450) 80° gral 5v Bahía Blanca
6° 307 TUDINO, Martín Leonel (Yamaha 450) 84° gral 5v Santa Teresita
7° 321 TORTORICI, Gabriel (Yamaha 450) 91° gral 5v Mar del Plata
8° 327 LAGO MONTERO, Matías (Suzuki 450) 95° gral 5v C.A.B.A.
9° 335 LUCIANI, Nicolás (Yamaha 450) 96° gral 5v Ensenada
10° 330 TAPIA, Joel (Yamaha 450) 104° gral 5v Mar del Plata
11° 317 MINGOTE, Pablo Ezequiel (Yamaha 450) 107° gral 5v Mariano Acosta
12° 347 COLACCI, Damián (Yamaha 450) 115 ° gral 4v Villa Gesell
13° 342 PINCHEIRA FERNÁNDEZ, Claudio (Yamaha 450) 129° gral 4v Antofagasta
14° 324 TUROWSKY, Ariel (Yamaha 450) 130° gral 4v Mar del Plata
15° 334 SOLíS, Diego Hugo (Yamaha 450) 134° gral 4v C.A.B.A.
16° 348 MAILLAND, Walter (Yamaha 450) 145° gral 4v Quequén
17° 346 FERNÁNDEZ, Diego Luis (Yamaha 450) 148° gral 4v Burzaco
18° 349 CARULIO, Rafael (Yamaha 450) 161° gral 4v Berazategui
19° 322 MIROGLIO, Enzo Andrés (Yamaha 450) 199° gral 4v San Andrés de Giles
20° 313 CASELLA, Lucas (Yamaha 450) 212° gral 4v Don Torcuato
21° 336 LOMONACO, Germán (Yamaha 450) 237° gral 4v Santa Lucía
22° 328 MASUELI, Andrés (Yamaha 450) 239 ° gral 4v Santa Lucía
23° 320 FRECCERO, José Manuel (Yamaha 450) 244 ° gral 4v Saladillo
24° 337 DI BENEDETTO CEÑAL, César Damián (Yamaha 450) 250° gral 4v Ayacucho
25° 340 FIGUEROA BARRAZA, Jonny (Yamaha 450) 269° gral 4v Andacollo (Chile)
26° 345 MEDAWAR, José (Yamaha 450) 284° gral 4v San Juan
27° 331 GATTI, Ezequiel (Suzuki 450) 297° gral 4v San Martín (Mendoza)
28° 338 KOZAK, Cristian (Yamaha 450) 320° gral 4v Del Viso
29° 318 MUÑOZ, Mauro (Suzuki 450) 326° gral 4v General Pacheco
30° 329 PEÑALVA, Jonathan (Yamaha 450) 336° gral 3v Morón
31° 315 BURELLA, Darío (Yamaha 450) 339° gral 3v Chacabuco
32° 326 AMATO, Matías Nicolás (Honda 450) 341 ° gral 3v Luján
33° 357 LUCIDI, Nicolás (Yamaha 450) 365° gral 2v Berazategui

Quads Amateur Limitada
1° 1106 DE FREITAS, Tadeo (Yamaha 250) 205° gral 4v Boulogne
2° 1103 MARTINEZ, Julieta (Yamaha 250) 206° gral 4v Mar del Plata
3° 1112 OLIVA, Juan Tomás (Yamaha 250) 224° gral 4v Torres-Luján
4° 1107 DE FREITAS, Tobías (Yamaha 250) 287° gral 4v Boulogne
5° 1114 LUCAS, Santiago (Yamaha 250) 318° gral 4v Mar del Plata
6° 1113 NIEVAS, Isidro (Yamaha 250) 324° gral 4v Lobos
7° 1111 PALMIERI, Facundo (Yamaha 250) 347° gral 3v Olivos

Quads Damas
1° 1001 POCETTI, Milagros (Yamaha 450) 123° gral 4v Pinamar
2° 1002 MIGLIAVACCA, Sabrina (Yamaha 450) 157° gral 4v Olavarría
3° 1006 VIELMA HURTADO, Tamara (Can Am 450) 168° gral 4v Los Ángeles (Chile)
4° 1017 VICENCIO GODOY, Tamara (Yamaha 450) 175° gral 4v Copiapó (Chile)
5° 1016 TETAZ CHAPARRO, Brenda (Yamaha 450) 188° gral 4v General Madariaga
6° 1005 ESTOMBA, Candelaria (Yamaha 450) 195° gral 4v Saladillo
7° 1003 BOGADO, Ayelén (Yamaha 450) 200° gral 4v Villa Madero
8° 1014 BERTONA, Martina Juliana (Yamaha 450) 279° gral 4v Vistalba (Mendoza)
9° 1013 VELÁZQUEZ, Tania (Yamaha 450) 281° gral 4v San Pedro
10° 1015 LUCAS, Candela Soledad (Yamaha 450) 283° gral 4v Mar del Plata
11° 1009 SPADAVECCHIA, Romina (Suzuki 450) 313° gral 4v Bahía Blanca
12° 1020 TARSETTI ERAZO, Fabiana (Yamaha 450) 314° gral 4v Chile
13° 1012 ACUÑA, Aldana (Yamaha 450) 317° gral 4v Contralte. Cordero (Río Negro)
14° 1010 TAYAR, Estefanía (Yamaha 450) 335° gral 3v Lanús
15° 1007 DE LORENZI, Agostina (Yamaha 450) 356° gral 3v Vicente López

Quads Master "A" (de 35 a 39 años)
1° 409 GRANIER, Sebastián (Panter 450) 23° gral 5v Pinamar

3° 401 ALBINO, Gastón (Yamaha 450) 45° gral 5v Santa Clara del Mar
4° 404 TELLERIA, Pablo Luciano (ATV22 450) 50° gral 5v Carmen de Patagones
5° 405 DE NARDIS, Ariel (Yamaha 450) 78° gral 5v Mar del Tuyú
6° 421 TORTORICI, Víctor Adrián (Yamaha 450) 79° gral 5v Mar del Plata
7° 417 MICHALIK, Hernán (Yamaha 450) 81° gral 5v Ramos Mejía
8° 444 FERNÁNDEZ VILLAMIL, Javier (Yamaha 450) 82° gral 5v Lobos
9° 424 NIEVAS, Adrián Marcos (Yamaha 450) 92° gral 5v Lobos
10° 428 FILIPPI, Gerardo Javier (Suzuki 450) 97° gral 5v Villa María (Córdoba)
11° 429 AIASSA, Juan Pablo (Yamaha 450) 102° gral 5v Río Cuarto (Córdoba)
12° 433 GONZÁLEZ, Gastón Emanuel (Yamaha 450 R) 108° gral 5v Villa Bosch
13° 413 PÉREZ, Adrián Mauro (Suzuki 450) 116° gral 4v Ramos Mejía
14° 445 MORENO MÉNDEZ, Marcos (Honda 450) 120° gral 4v Santa Rosa (La Pampa)
15° 432 LACOSTE, Mauricio (Yamaha 450) 149° gral 4v General San Martín
16° 412 LISE, Maximiliano Germán (Yamaha 450) 151° gral 4v La Plata
17° 442 MARINO, Anibal Oscar (Yamaha 450) 154° gral 4 v San Andrés
18° 416 ZILOCCHI, Nicolás (Yamaha 450 Noshup) 185° gral 4v San Miguel
19° 426 BENITEZ, Damián (Yamaha 450) 211° gral 4v Berazategui
20° 419 BARD, Gustavo (Yamaha 450) 213° gral 4v Mar del Plata
21° 438 SALPURIDO, Leonardo Germán (Yamaha 450) 227° gral 4v Ramos Mejía
22° 414 AGUIRRE, Norberto David (Yamaha 450) 230° gral 4v San Justo
23° 430 RAMOS, Alejandro (Yamaha 450) 234° gral 4v Grand Bourg
24° 425 MOSQUERA, Martín Miguel (Honda 450) 246° gral 4v Luján
25° 431 HASSAN, Martín Alejandro (Yamaha 450) 249° gral 4v Del Viso
26° 427 PRADO, Matías (Yamaha 450) 257° gral 4v Tandil
27° 422 MOREL, Alejandro Sebastián (Yamaha 450 R) 264° gral 4v San Justo
28° 446 MASOTTI, Leonardo David (Yamaha 450) 286° gral 4v Colonia Caroya
29° 436 CURRA, Marcelo Daniel (Yamaha 450) 300° gral 4v Valentín Alsina
30° 418 GRANDE, Héctor (Yamaha 450) 301° gral 4v Córdoba
31° 443 ÁBALOS, Christian (Suzuki 450) 330° gral 3v Martínez
32° 420 SUÁREZ, Matías (Suzuki 450) 340° gral 3v Florencio Varela
33° 439 LAZZARINI, Gastón Ezequiel (Yamaha Banshee 350) 344° gral 3v C.A.B.A.
34° 437 BONICATTO, Mauro Germán (Yamaha Raptor 700) 345° gral 3v Berazategui
35° 423 MASUELI, Gabriel Ángel (Suzuki 450) 351° gral 3v Santa Lucía
36° 448 MICHELI, Leonardo (Suzuki 450) 366° gral 2v Temperley
37° 441 ALEUA, Nehuen Edgardo (Kawasaki 450) 367° gral 2v Mar del Plata
38° 447 MAÍZ, Héctor (Yamaha 450) 377° gral 1v Lobos
39° 434 MACIEL, Mauricio (Yamaha 350) 383° gral 1v Luján

Quads Master "B" (de 40 a 44 años)
1° 501 GALLO, Pablo (Yamaha 450) 49° gral 5v San Vicente
2° 506 DELL, Diego  Giorgio (Yamaha 450) 58° gral 5v Viedma (Río Negro)

4° 512 CASABONE, José Andrés (Quattro K 450) 66° gral 5v Mar del Plata
5° 529 ACEJO, Daniel Eduardo (Yamaha 450) 77° gral 5v Carmen de Patagones
6° 504 CIVALE, Germán Mariano (Yamaha 450) 86° gral 5v Ituzaingó
7° 508 FRANCOLINO, Ricardo Andrés (Yamaha 450) 89° gral 5v Villa Luzuriaga
8° 520 BERLINGIERI, Jorge Alberto (Yamaha 450) 109° gral 5v Centenario Neuquén)
9° 503 SERRANO, Gabriel Adrián (Yamaha 450R) 132° gral 4v Mar del Plata
10° 510 CONSTANZO, Gustavo Ariel (Yamaha 450) 135° gral 4v San Vicente
11° 545 VARACALLI, Néstor Adolfo (Yamaha 450) 139° gral 4v Merlo
12° 527 CHARRAS, Walter Matías (Yamaha 450) 142° gral 4v Ostende
13° 536 CESARINI, Lucas (Yamaha 450) 172° gral 4v Jesús María (Córdoba)
14° 521 PEDUZZI, Carlos Gastón (Yamaha 450RR) 173° gral 4v Munro
15° 544 HIDALGO, Mauricio (Yamaha 450) 180° gral 4v Marcos Paz
16° 533 RAGONESE, Javier Antonio (Yamaha 450) 186° gral 4v Ituzaingó
17° 532 CHIUCHICH, Luciano (Yamaha 450) 194° gral 4v C.A.B.A.
18° 513 PÉREZ, Sergio (Yamaha 450R) 196° gral 4v Mar del Plata
19° 517 MORTULA , Rubén (Yamaha YFZ 450) 202° gral 4v Rafael Calzada
20° 526 VÁZQUEZ, Ariel (Suzuki LTR 450) 215° gral 4v Monte Grande
21° 531 PETRANTONIO, Cristian Daniel (Yamaha 450) 216° gral 4v Mar del Plata
22° 523 MOLINA, Fernando (Yamaha 450) 219° gral 4v Neuquén
23° 522 BRUNATTO, Gustavo V.(Yamaha 450) 243° gral 4v Los Cóndores (Córdoba)
24° 516 MORENO, Alejandro Germán (Yamaha 450) 251° gral 4v Ituzaingó
25° 538 URRUTI, Lucas (Yamaha 450) 266° gral 4v C.A.B.A.
26° 528 ROMANO, Ariel (Yamaha 450) 275° gral 4v San Andrés
27° 535 GUALDONI, Diego Adrián (Yamaha 350) 277° gral 4v San Andrés
28° 534 CARRASCO, Andrés (Honda 450) 280° gral 4v Centenario Neuquén)
29° 525 COBAS, Walter Andrés (Honda TRX 450) 299° gral 4v Quilmes
30° 537 BENNAZAR, Mariano (Yamaha 700) 306° gral 4v Unquillo (Córdoba)
31° 539 COLMAN, Gustavo Ariel (Honda 450) 319° gral 4v Villa Gesell
32° 542 ORTIZ, Nicolás (Suzuki 450) 346° gral 3v Montevideo (Uruguay)
33° 543 PALACIOS, Federico (Suzuki LTR 450) 362° gral 2v C.A.B.A.
34° 524 PERANDONES, Federico A. (Yamaha 450) 375° gral 1v Esteban Echeverría
35° 519 DÍAZ, Daniel (Suzuki 450) 379° gral 1v Santiago del Estero
36° 507 TETTAMANZI, Hernán Diego (Yamaha 450) 380° gral 1v Pinamar
37° 530 BERNAL, Ahuancruz (KTM 505) 382° gral 1v 25 de Mayo


Quads Master "C" (de 45 a 49 años)
1° 627 RÉBORA, Gustavo (Yamaha 450R) 59° gral 5v Mar del Plata
2° 602 LEAL, Marcelo Ariel (Kawasaki 450) 90° gral 5v C.A.B.A.
3° 621 GUTIÉRREZ, Pablo Andrés (Yamaha 450) 94° gral 5v Rada Tilly (Chubit)
4° 614 VERA, Alberto (Yamaha YFZ 450) 105° gral 5v El Palomar
5° 628 ROSALES, Sergio (Yamaha 450) 126° gral 4v Mar del Plata
6° 646 BEVILAQUA, Leonardo (Yamaha 450) 160° gral 4v Rosario (Santa Fe)
7° 625 BERTONA, Martín (Yamaha 450) 203° gral 4v Vistalba (Mendoza)
8° 620 RODRÍGUEZ GONZÁLEZ, Roberto (Yamaha 450) 207° gral 4v Mar de Ajó
9° 610 BUSTOS, Pablo Javier (Yamaha 450R) 208° gral 4v Puerto Madryn (Chubut)
10° 633 MORENO, Christian (Yamaha 450) 209° gral 4v C.A.B.A.
11° 615 RODRIGUEZ LATINO, Martín (Yamaha 450R) 217° gral 4v Mar de Ajó
12° 631 GARCÍA, Diego (Yamaha 450) 220° gral 4v Merlo
13° 623 ARESQUETA, Pedro Walter (Yamaha 450) 225° gral 4v Tandil
14° 616 GOFFIN MARTINOVICH, Pablo (Yamaha 450) 229° gral 4v Mar de Ajó
15° 624 BOLLINI, Miguel Ángel (Yamaha 450) 253° gral 4v Berazategui
16° 619 AGUILAR, Germán (Yamaha YFZ 450) 255° gral 4v Mar del Plata
17° 632 RÍOS, Pablo Gastón (Yamaha 450) 273° gral 4v Dolores
18° 617 CARDOSO, Alejandro Daniel (Honda 450) 290° gral 4v Don Torcuato
19° 613 VARELA, Andrés Manuel (Yamaha 450) 293° gral 4v Rosario (Santa Fe)
20° 612 BERGONZI, Adrián Walter (Suzuki 450) 295° gral 4v Berrotarán
21° 618 ALONSO, Ismael Dante (Suzuki 400) 302° gral 4v Lobos
22° 622 SANTILLÁN, Raúl E. (Yamaha 700) 316° gral 4v Sª Rosa de Calamuchita
23° 629 AGUILERA PERALTA, Claudio (Yamaha 450) 323° gral 4v Santiago (Chile)
24° 630 CAMACHO DÍAZ, Roberto (Yamaha 450) 334° gral 3v Santiago (Chile)
25° 626 ARRIOLA, Walter José L. (Kawasaki 450) 337° gral 3v Corrientes
26° 634 FERRARI, Sebastián (JTM 450) 338° gral 3v C.A.B.A.

Quads Master "D" (+ de 50 años)
1° 711 SARANITE, Héctor Fabián (Yamaha 450) 72 ° gral 5v Villa Gesell
2° 704 VALERO, Eduardo Nicolás (Yamaha 450R) 93 ° gral 5v Mar del Plata
3° 702 AMIGORENA, Néstor Guillermo (Yamaha 450) 98° gral 5v Mar del Plata
4° 703 AMAN, Hugo (Yamaha 450) 106° gral 5v Villalonga
5° 710 MERCURI, Sergio (Yamaha 450) 131° gral 4v General Mansilla (Est. B. Bavio)
6° 726 LACAVA, Carlos Ramón (Yamaha 450) 143° gral 4v Corrientes
7° 733 ARBIZU, Néstor (Yamaha 700) 146° gral 4v Villa Gesell
8° 719 LAGUNA, Arturo (Quattro K 450) 162° gral 4v Mar del Plata
9° 708 RODRÍGUEZ LATINO, Sergio Mariano (Yamaha 450) 163° gral 4v Mar de Ajó
10° 707 GIAMBRUNI, Hugo (Yamaha 450) 165° gral 4v Villa Urquiza
11° 722 AGOSTINO, Daniel (Yamaha 450) 201° gral 4v Berazategui
12° 728 MATIAZZI, Ricardo Luis (Yamaha 450) 210° gral 4v Maipú
13° 717 DALMAGRO, Juan Antonio (Honda 450) 218° gral 4v Córdoba
14° 723 MEDINA, Luis María (Yamaha 450) 232° gral 4v C.A.B.A.
15° 713 GUADAGNI, Pablo (Yamaha 450) 240 ° gral 4v Tigre
16° 729 CAMUS URRUTIA, Patricio (Yamaha 450) 248° gral 4v Viña del Mar (Chile)
17° 731 RAFU, Remo (Suzuki LTR 450) 254° gral 4v San Martín
18° 709 MEDINA, Anibal Fabián (Honda 450) 262° gral 4v Capilla del Señor
19° 732 LEYES, Jorge (Yamaha 450) 276° gral 4v San Luis
20° 718 MONTAÑA, Marcelo (Yamaha 450) 278° gral 4v La Plata
21° 714 DE GIOSA, Domingo (Yamaha 450) 285° gral 4v Quilmes
22° 720 JORGES, Ricardo (Yamaha 450) 294° gral 4v Maldonado (Uruguay)
23° 716 MARTIN, Pedro (Yamaha 450) 304° gral 4v Quilmes
24° 721 RIVERO, Marcos Daniel (Honda 450) 322° gral 4v C.A.B.A.
25° 730 TARSETTI QUEZADA, Plinio (Yamaha 450) 354° gral 3v Santiago (Chile)
26° 735 MARTÍNEZ, José Alfredo (Bloster 350) 358° gral 3v Villa Gesell
27° 734 CODAGNONE, Alejandro (Yamaha 450) 368° gral 2v Mar del Plata
28° 715 FITTIPALDI, Sergio (Yamaha 450R) 376° gral 1v Quilmes

Quads ATV Promocional "A" (Principiantes - de 25 años)
1° 804 BAIGORRIA, Franco (Yamaha 450) 85° gral 5v Garín
2° 814 DORTONA, Nazareno (Yamaha 450) 88° gral 5v Junín
3° 824 GARCÍA, Maximiliano Gabriel (Yamaha 450) 100° gral 5v Quilmes
4° 809 JUNCOS, Alejo (Yamaha 450) 101° gral 5v La Plata
5° 847 DISALVO, Nahuel (Yamaha 250) 141° gral 4v Quilmes
6° 836 CONTI, Juan Bautista (Yamaha 450) 147° gral 4v Lobos
7° 852 RUIZ MÁRQUEZ, Roberto (Yamaha 450) 150° gral 4v Concepción (Chile)
8° 818 RIZZO, Agustín (Yamaha 450) 152° gral 4v Castelar
9° 846 FERREIRO, Ignacio (Yamaha YFZ 450) 153° gral 4v Pinamar
10° 826 GIARRAFFA, Juan Jesús (Yamaha 450) 156° gral 4v Carmen de Patagones
11° 829 ACTIS, Ian Uriel (Yamaha 450) 166° gral 4v Florencio Varela
12° 853 MIGLIAVACA, Jonathan (Yamaha 450) 169° gral 4v Olavarría
13° 822 LAPEGNA, Federico (Yamaha YFZ 450) 174° gral 4v Quilmes
14° 855 CENTIONI, Manuel Alberto (Suzuki 450) 177° gral 4v Mar de Ajó
15° 819 BRUNATTO, Víctor A. (Yamaha 450) 183° gral 4v Los Cóndores (Córdoba)
16° 845 PEÑALVA, Mateo (Yamaha 450) 187° gral 4 v San Vicente
17° 812 MERCURI B., Facundo (Yamaha 450) 192° gral 4v General Mansilla
18° 828 DIAZ, Cristian Franco (Yamaha 450) 197° gral 4v Lomas de Zamora
19° 827 AUBERT, Leonel (Yamaha 450) 198° gral 4v La Plata
20° 839 ORTIZ, Gabriel (Yamaha 450) 223° gral 4v Cali (Colombia)
21° 840 COLONNA, Leonel (Yamaha 450) 226° gral 4v Ezeiza
22° 834 SOMOZA, Lisandro (Yamaha 450) 235° gral 4v Quilmes
23° 850 CAMACHO BADILLA, Martín (Yamaha 450) 247° gral 4v Santiago (Chile)
24° 854 DE VINCENZI, Mateo (Yamaha 450) 252° gral 4v Puerto Madryn (Chubut)
25° 815 FURRIOL, Gino (Yamaha 450) 259° gral 4v General Rodríguez
26° 821 CARTASEGNA, Franco (Yamaha 450) 261° gral 4v C.A.B.A.
27° 820 TORRES, Walter Julián (Yamaha 350) 263° gral 4v Moreno
28° 851 AGUILERA MENACHE, Nicolás (Yamaha 450) 267° gral 4v Santiago (Chile)
29° 844 PILO, Juan Pablo (Yamaha 450) 274° gral 4v Isidro Casanova
30° 833 MONTES, Matías Santiago (Yamaha 450) 289° gral 4v Los Polvorines
31° 816 SISTO, Leandro (Suzuki 450) 296° gral 4v Ciudadela
32° 831 ZUNINO, Estanislao (Yamaha 700) 303° gral 4v San Andrés de Giles
33° 817 GONZÁLEZ, Ignacio (Suzuki LTZ 400) 308° gral 4v Quilmes
34° 832 VESCOVI, Agustín Nicolás (Yamaha 450) 310° gral 4v Mar del Plata
35° 848 CODAGNONE, Ignacio (Honda 450) 315° gral 4v Mar del Plata
36° 830 BREZZO, Valentino (Suzuki LTZ 400) 325° gral 4v C.A.B.A.
37° 849 AGUILERA MENACHE, Sebastián (Yamaha 450) 331° gral 3v Santiago (Chile)
38° 835 SALOMÓN, Santiago (Honda 450) 343° gral 3v Chivilcoy
39° 843 CARRELLA, Mateo (Yamaha YFZ 450) 350° gral 3v C.A.B.A.
40° 842 VALLES, Misael (Yamaha 450) 353° gral 3v Almirante Brown
41° 841 RUIZ DE LARREA, Santiago (Yamaha 700) 369° gral 2v Monte Grande
Noticias anteriores
25º Enduro del Verano 2018
En Motos Pro, Darío Arco logró su primera victoria en los médanos. El marplatense José Guerra repitió victoria en ATV Pro

Con más de 140.000 espectadores alrededor de los 11 kilómetros del circuito en Villa Gesell, con 1.163 pilotos inscriptos (571 motos y 592 ATV) se llevó a cabo la edición 25... ver nota completa

25° Enduro del Verano 2018 - Motos - Podios
Moto 2 y 4 T  Pro Open
1° 4 ARCO, Darío
2° 58 ELLIS, Felipe
3° 19 POLI, Joaquín

Moto  Senior
1° 126 HERNÁNDEZ, Lucas Daniel
2° 124 COZZI, Juan Segundo
3° 111 LUONGO, Joaquín

Moto Amateur ( - de 25)
1° 205 DÍAZ VELEZ, Gonzalo
2° 245 CASTRONUOVO, Nicolás
3° 206 PEDERSEN, Joaquín

Moto Amateur ( + de 25)
1° 352 CASTRONUOVO, Lucas
2° 306 VELÄZQUEZ, Federico
3° 327 AZZOLINO, Emiliano

Motos Limitadas
1° 875 QUARTEROLO, Agustín
2° 855 HIERREZUELO, Fernando
3° 881 MOSCA, Francisco

Principiantes 2 y 4 T ( - de 25 )
1° 914 DALLA LIBERA, Marcos
2° 907 OTERO, Simón
3° 912 PEDERSEN, Brian

Principiantes 2 y 4 T ( + de 25 )
1° 1023 DENNA, Tomás
2° 1020 PAEZ, Javier Fernando
3° 1048 YARZA, Cristian

Master "A" (35 a 39 años)
1° 401 CHAPINAL, Sebastián
2° 416 BONOMI, José Feliciano
3° 410 BENITO, Leonardo Gastón


Master "B" (40 a 44  años)
1° 533 IREGUI, Saturnino S.
2° 501 DE CABO, Darío
3° 503 GASPARRI, Marcos


Master "C" (45 a 49 años)
1° 603 DOMÍNGUEZ, Martín
2° 602 TERZI, Mariano
3° 605 FRITZLER, Arsenio Hernán


Master "D" (50 años en adelante)
1° 701 GODIO, Gerardo
2° 722 TOMEI, Pablo
3° 717 DUDA, Daniel Alejandro


Motos Damas
1° 1109 RIVEROS, Ignacia
2° 1101 BLANCO, Rocio
3° 1111 ADRIANI, Micaela


Motos Trail
1° 1206 PERALTA MARTÍNEZ, Daniel
2° 1201 VAQUERO, Marcelo Dario
3° 1206 PERALTA MARTINEZ, Daniel
25° Enduro del Verano 2018 - Quads - Podios
ATV Open Libre Pofesional
1° 1 GUERRA, José
2° 46 CASTILLO, Facundo
3° 7 FRICIA, Nicolás

ATV Seniors
1° 138 GONZÁLEZ, Nahuel
2° 111 SALAMEN, Tomás
3° 141 COLEUR, Nahuel

Open Libre Amateur ( - de 25 )
1° 236 DORTONA, Ramiro Javier
2° 231 CHIAVON, Fausto
3° 209 ROTONDO, Matías

Open Libre Amateur ( + de 25 )
1° 311 ESPINEL, Nicolás
2° 352 SATTLER, Fabio
3° 322 COLANERI, Agustín

ATV Damas
1° 1006 POCETI, Milagros
2° 1003 MIGLIAVACCA, Sabrina
3° 1007 BOGADO, Ayelen
Master "A" (35 a 39 años)
1° 418 ALBINO, Gastón
2° 413 MRAK, Gastón
3° 453 SCHAUMEYER, Gustavo

Master "B" (de 40 a 44)
1° 501 GALLO, Pablo
2° 523 ITURRARTE, Gustavo Gabriel
3° 502 SERRANO, Gabriel Adrián

Master "C" (45 a 49 años)
1° 601 SARANITE, Héctor Fabián
2° 603 LEAL, Marcelo Ariel
3° 611 FREIRE, Sebastián Javier

Master "D" (50 años en adelante)
1° 728 LAFUENTE, Sergio
2° 702 AMIGORENA, Néstor Guillermo
3° 717 AMAN, Hugo

ATV Limitada
1° 1111 ÁLVAREZ, Emiliano
2° 1103 DORTONA, Nazareno
3° 1116 MARTÍNEZ, Julieta
24º Enduro del Verano 2017
Nahuel Kriger, campeón en los médanos en Motos. El marplatense José Guerra cortó la racha de Altieri y se consagró en ATV

Nahuel Kriger #3 es el campeón en la clase Pro de Motos en 24ª Edición del Enduro del Verano 2017 ante más de 150.000 espectadores.... ver nota completa

23º Enduro del Verano 2016
Se consagraron campeones Felipe Ellis (Motos Pro) y Altieri (Quads)


Felipe Ellis y Javier Altieri, los nuevos campeones en la 23ª edición del Enduro del Verano. Ambos fueron contundentes en el circuito en los médanos de Villa Gesell... ver nota completa
Home Calendarios 2019
© copyright 2006 - 2019 - www.sportmotor.com.ar - Todos los derechos reservados. - Webmaster